Новини стосовно компанії

Ломка представлений о мире: анонс The Talos Principle 2
Croteam и Devolver Digital представили головоломку The Talos Principle 2. Она станет доступна на PC, PS5 и Xbox Series до конца года.
24 травня 2023
5 comments
Croteam теперь принадлежит Devolver Digital
Devolver Digital объявила о покупке Croteam. Хорватская студия, по словам издателя, сохранит полную творческую свободу.
21 жовтня 2020
The Hand of Merlin — тактическая стратегия от Room-C Games и Croteam
В конце года на PC станет доступна The Hand of Merlin — пошаговая тактическая стратегия на стыке фэнтези и научной фантастики. Ее сделали выходцы из Croteam, движок — Serious Engine.
16 вересня 2020
1 коментар 4 коментарі
Новое испытание для Сэма: на PC вышла Serious Sam: Tormental
В ожидании Serious Sam 4: Planet Badass можно опробовать Serious Sam: Tormental. Этот аркадный шутер с видом сверху вчера появился в Steam Early Access.
3 квітня 2019
14 comments
Unity of Command 2 перешла в 3D и обзавелась поддержкой Croteam
Совсем скоро на PC и Mac появится Unity of Command 2, сиквел образцового пошагового варгейма. Хорватской студии 2x2 Games его помогают делать соотечественники из Croteam (Serious Sam).
28 лютого 2019
Serious Sam 4 обзавелась первым трейлером и полным названием
Формально анонсированная почти пять лет назад новая часть приключений Серьезного Сэма получила заголовок Serious Sam 4: Planet Badass. Croteam и Devolver Digital поделились дебютным роликом, в котором главный герой мчит на мотоцикле по зеленым ландшафтам навстречу орде врагов. Что интересно, на логотипе игры вы можете увидеть силуэты восьми бойцов, выстроившихся по обе стороны от Сэма.
19 квітня 2018
12 comments 84 коментарі
Студия, известная по Serious Sam, работает над «симулятором заключенного» SCUM
События SCUM развиваются в мрачной версии будущего. Чтобы удержать публику у телевизоров, телеканалы взяли на вооружение тактику римских горе-императоров Калигулы, Нерона и Коммода, в свое время смекнувших, что только зрелище с разбрызгиванием литров крови (важное уточнение: не бутафорской!) способно обеспечить стабильные пиковые рейтинги. Воротилы медиахолдинга TEC1 затеяли сенсационное реалити-шоу «SCUM», в котором за поддержку зрителей, продюсеров и спонсоров бьются… заключенные.
18 серпня 2016
12 comments
Состоялся анонс виртуального тира Serious Sam VR: The Last Hope
На E3 Croteam и Devolver Digital привезли не Serious Sam 4, как ожидалось, а «рельсовый шутер» Serious Sam VR: The Last Hope.
14 червня 2016
Аддон Road to Gehenna расширит мир головоломки The Talos Principle
Поклонники логической игры The Talos Principle смогут совсем скоро вернуться в знакомый им мир. В ближайшую пару месяцев Croteam и Devolver Digital выпустят дополнение Road to Gehenna, куда войдут четыре эпизода с самыми ядрёными головоломками.
24 березня 2015
8 comments 10 comments
В Steam появилась тестовая версия головоломки The Talos Principle, напоминающей Portal
В Steam появилась тестовая версия головоломки с видом от первого лица The Talos Principle, включающая в себя четыре уровня. Над игрой работает хорватская студия Croteam, известная по серии шутеров про Серьёзного Сэма.
6 листопада 2014
12 comments
Создатели Serious Sam выпустят головоломку в духе Portal
Хорватская студия Croteam, известная по серии шутеров про Серьёзного Сэма, решила попробовать себя в ином жанре. Её новый проект The Talos Principle - головоломка с видом от первого лица, располагающая к неспешным прогулкам по игровому миру и метафизическим размышлениям.
10 червня 2014
Croteam собирает деньги на Serious Sam 4 с помощью The Humble Bundle
На сайте The Humble Bundle началась новая распродажа The Humble Weekly Sale, которая продлится неделю. В этот раз по принципу «плати, сколько хочешь» продают набор игр о Серьезном Сэме: Serious Sam HD: The First Encounter, Serious Sam HD: The Second Encounter, Serious Sam: The Random Encounter, Serious Sam Double D, Serious Sam: Kamikaze Attack и публичную бета-версию оригинальной Serious Sam.
6 червня 2013
20 comments 39 comments

Загальна інформація про компанію

Поточні назви Croteam [загально-уживана] Croteam Ltd [корпоративна]
Статус Активна з 14 червня 1993 [>30 years]
Країна діяльності Хорватія [штаб-квартира]
Веб-сайт Офіційний

Оцінка компанії 75%

Середня оцінка ігор протягом періоду
За весь час 75%
3 most recent games 79%
10 most recent games 75%
Протягом минулого року (1 гра) 85%

Ігри за платформами

Кількість ігор і відсоток в портфелі компанії
30 40%
9 12%
6 8%
5 7%
5 7%
4 5%
4 5%
4 5%
2 3%
2 3%
2 3%
1 1%
1 1%
Увійти

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.