Новини стосовно компанії

Double Fine наконец показала геймплей Psychonauts 2 и объявила о переходе под крыло Microsoft
Psychonauts 2 выпустит Microsoft – Double Fine Productions теперь принадлежит редмондской корпорации. Игра по-прежнему в разработке для PC, Mac, PS4 и Xbox One и даже обзавелась первым геймплейным трейлером.
9 червня 2019
4 коментарі
Double Fine и Bandai Namco готовят радиоактивный проект
Double Fine Productions и Bandai Namco Entertainment America представили Rad, постапокалиптический «трехмерный экшен с элементами roguelike». Премьера на PC, PS4, Xbox One и Switch намечена на лето.
21 березня 2019
Блог редакции: «Ублеты» и Тим Шефер
Ooblets, чудаковатая смесь Animal Crossing, Stardew Valley, Pokemon и Harvest Moon, впервые громко заявила о себе на мероприятии PC Gaming Show в рамках E3 2017. Впрочем, для многих знакомство ограничилось забавным трейлером, хотя релиз-то не за горами, и для связки PC/Xbox One проект может оказаться не менее судьбоносным, чем Cuphead. Почему? Давайте расскажу.
24 лютого 2018
6 comments 25 comments
Авторы Psychonauts 2 собрали $3,3 млн пожертвований на разработку игры
Экшен/адвенчура Psychonauts 2, сбор средств на разработку которой стартовал в начале декабря, достигла заветной отметки $3,3 млн. Кампания, впрочем, не завершена и продлится до следующего вторника, так что желающие ещё могут помочь Double Fine Productions своим трудовым долларом.
7 січня 2016
124 коментарі
Самые интересные проекты с Kickstarter (8 декабря 2015)
Этот выпуск нашей рубрики станет, скорее всего, последним в уходящем году, если, конечно, на Kickstarter вдруг не нахлынет толпа интересных игр. Вероятность этого события, впрочем, призрачно мала - к декабрю потенциальные поклонники обычно успевают опустошить кошельки на распродажах и приберегают остальные деньги на празднование Нового года и Рождества. Надо быть очень известной фирмой, чтобы запу
8 грудня 2015
Double Fine Productions анонсировала Full Throttle Remastered и еще одну игру во вселенной Psychonauts
Double Fine Productions, всего днем ранее запустившая сбор средств на разработку Psychonauts 2, представила на пресс-конференции Sony еще один проект в той же вселенной - игру Psychonauts in the Rhombus of Ruin, предназначенную для очков виртуальной реальности PlayStation VR.
5 грудня 2015
28 comments 26 comments
Double Fine Productions начала сбор средств на продолжение культовой аркады Psychonauts
Double Fine Productions начала сбор средств на продолжение своего дебютного проекта - культовой аркады Psychonauts. Несмотря на скромные продажи, эта игра прославила студию благодаря колоритным персонажам, неповторимому, очень разнообразному дизайну уровней и остроумным диалогам. Вряд ли мы покривим душой, сказав, что Double Fine все десять лет существует за счет заработанной тогда репутации
4 грудня 2015
149 comments
Студия Double Fine работает над ретрофутуристической «метроидванией» Headlander
Double Fine Productions и Adult Swim Games анонсировали "метроидванию" Headlander, релиз которой на PC и консолях намечен на следующий год. События игры развернутся в ретрофутуристической версии будущего, основанной на космической фантастике 1970-х годов.
28 серпня 2015
Double Fine выпустит психоделическую головоломку GNOG
Double Fine Productions стала издателем GNOG, оригинальной 3D-головоломки от канадской команды Ko-Op Mode. В ней игрокам предстоит путешествие по красочному миру, населённому гигантскими головами. Каждый из этих «гноггинов» — хитрый пазл со своими правилами, который необходимо решить, чтобы продвинуться дальше. Задачки будут самыми разными, от кубика Рубика до манипуляций с пространством и времене
5 червня 2015
9 comments 4 коментарі
Double Fine объявила день выхода Grim Fandango Remastered и анонсировала Day of the Tentacle: Special Edition
Выступая на открытии фестиваля PlayStation Experience, руководитель Double Fine Productions Тим Шефер объявил, что переиздание адвенчуры Grim Fandango выйдет на Windows, Mac, Linux, PlayStation 4 и Vita 27 января.
6 грудня 2014
26 comments
Вторая половина Broken Age выйдет в начале 2015-го
Тем, кто прошёл первую половину адвенчуры Broken Age и надеялся увидеть окончание в этом году, придётся ещё чуть-чуть подождать. Double Fine Productions отложила выход второго акта игры на начало 2015-го, чтобы добиться наилучшего качества.
1 грудня 2014
Владельцам Spacebase DF-9, вышедшей из «раннего доступа» в полуготовом виде, подарили Hack 'n' Slash
Double Fine Productions объявила, что все владельцы стратегии Spacebase DF-9, которые приобрели ее в "раннем доступе", получат в подарок головоломку Hack 'n' Slash. Верно и обратное - всем обладателям Hack 'n' Slash вручат Spacebase DF-9. Комплект из двух игр до 3 ноября можно приобрести всего за 269 рублей.
28 жовтня 2014
11 comments 47 comments Double Fine Productions подтвердила в своей официальной Twitter-ленте, что осовремененная версия адвенчуры Grim Fandango выйдет не только на PlayStation 4 и PlayStation Vita, но и на PC, Mac и Linux.
10 липня 2014
11 comments
Культовую адвенчуру Grim Fandango приведут в современный вид
Sony и Double Fine Productions взялись за совместный проект, о котором поклонники творчества Тима Шефера могли лишь мечтать - современное переиздание адвенчуры Grim Fandango, вышедшей на РС в 1998 году и мгновенно ставшей классикой жанра. Долгие годы игра пылилась в архивах LucasArts, и лишь после того как компания перешла к Disney, Шефер получил шанс вернуться к одной из своих знаменитых игр.
10 червня 2014
Midnight City выпустит Costume Quest 2 и консольную версию Gone Home
Midnight City, подразделение Majesco Entertainment, которое специализируется на «инди»-играх, издаст на PC и консолях RPG Costume Quest 2 от Double Fine Productions. Релиз игры намечен на ближайший Хэллоуин. Подробностей о ней пока минимум - известно лишь, что будет больше заданий и костюмов.
10 березня 2014
55 comments 7 comments
Распродажа игр Double Fine на Humble Bundle
На сайте Humble Bundle началась очередная распродажа The Humble Weekly Sale, которая продлится неделю. В этот раз по принципу "плати, сколько хочешь" продают набор игр Double Fine Productions: Psychonauts, Stacking и Costume Quest.
6 лютого 2014
8 comments
Double Fine подробнее рассказала о релизе Broken Age
Double Fine Productions предоставила доступ к первому акту адвенчуры Broken Age тем, кто поддержал разработку на Kickstarter. Его публичный релиз в Steam намечен на 28 января, а вторая половина игры выйдет позднее в этом году. Прямо сейчас приобрести оба эпизода можно со скидкой 10% всего за 404 рубля. Версии для iOS и Android выйдут одновременно со вторым актом. Трейлер Веллы Трейлер Шея
14 січня 2014
"Бета" Broken Age выйдет 14 января
14 января Double Fine Productions предоставит доступ к бета-версии адвенчуры Broken Age тем, кто поддержал разработку на Kickstarter. Об этом сообщил в своем твиттере руководитель компании Тим Шефер. В этот же день будет объявлено, когда игра поступит в публичный "ранний доступ".
11 січня 2014
21 коментар 10 comments
Double Fine превратит прототип Hack 'n' Slash в полноценную игру
Double Fine Productions выпустит ещё одну игру, созданную для конкурса прототипов Amnesia Fortnight, устроенного среди сотрудников студии в 2012 году. Первой ласточкой стал симулятор космической станции Spacebase DF-9, теперь же пришёл черёд аркадной головоломки Hack 'n' Slash.
10 грудня 2013
1 коментар
Double Fine выпустила игру про строительство космической станции
Double Fine Productions выпустила в ранний доступ Steam свой новый проект - управленческую стратегию Spacebase DF-9. Возможно, кому-то название показалось знакомым, и неспроста - эта игра вместе с ещё четырьмя прототипами победила на конкурсе Amnesia Fortnight 2012, организованном прошлой осенью среди сотрудников Double Fine. Смотреть галерею скриншотов Spacebase DF-9 заимствует идеи у класси
15 жовтня 2013
Адвенчуру Broken Age выпустят позже срока и по частям
Адвенчура Broken Age от студии Double Fine Productions, проложившая дорогу "инди"-разработчикам на Kickstarter, выйдет позже, чем планировалось, и по частям. Как объяснил директор студии и создатель игры Тим Шефер, $3,3 млн., собранных в ходе акции, не хватит, чтобы реализовать проект в полном масштабе.
3 липня 2013
32 коментарі 172 коментарі
Double Fine собирает на Kickstarter средства на "фэнтезийный XCOM"
Double Fine Productions начала еще одну кампанию по сбору средств на Kickstarter. В этот раз студия хочет выпустить эпическую стратегию c пошаговыми тактическими боями под названием Massive Chalice. Источниками вдохновения они называют книжную серию "Игра престолов", а также XCOM, Final Fantasy Tactics и Fire Emblem.
30 травня 2013
119 comments
Распродажа игр Double Fine на The Humble Bundle
Сайт The Humble Bundle начал распродажу игр студии Double Fine Productions. По традиции, покупатели сами назначают цену и могут указать, какая часть средств пойдет на благотворительность. В базовый набор входят Psychonauts, Stacking и Costume Quest. Чтобы получить Steam-ключи, необходимо потратить как минимум $1. Тем, кто расщедрится и заплатит больше, чем средний размер взноса на момент покупк
7 травня 2013
Игра Double Fine Adventure обрела название
Безымянная адвенчура студии Double Fine Productions, взявшая Kickstarter штурмом в прошлом феврале, наконец-то обрела название - Broken Age.
24 березня 2013
45 comments 29 comments
Рон Гилберт ушёл из Double Fine Productions
Известный геймдизайнер Рон Гилберт, автор Monkey Island и недавней аркады/адвенчуры The Cave, покинул Double Fine Productions. В личном блоге Grumpy Gamer он поблагодарил коллег и лично главу студии Тима Шефера за работу над The Cave, а заодно поделился планами на будущее.
12 березня 2013
8 comments
Double Fine поддержит контроллер Leap Motion новой игрой
Double Fine Productions анонсировала очередной мини-проект - музыкальную аркаду Dropchord. Её главной особенностью является поддержка устройства Leap Motion Controller, позволяющего работать и играть на компьютере с помощью жестов.
8 березня 2013
Подарок "металлистам" - на PC выйдет Brütal Legend
Спустя три с половиной года после выхода Brütal Legend на Xbox 360 и PlayStation 3 Double Fine Productions наконец-то анонсировала PC-версию этой игры с улучшенной графикой и отлаженным сетевым кодом. Последний крупный проект Тима Шефера был неоднозначным, но завоевал пылкую любовь поклонников "тяжелой" музыки.
13 лютого 2013
6 comments 69 comments
Double Fine выпустит коробку с лучшими играми Amnesia Fortnight 2012
В прошлом ноябре студия Double Fine Productions превратила Amnesia Fortnight, свой ежегодный процесс создания игровых прототипов, в благотворительную акцию, позволив публике голосовать кошельком за лучшие идеи.
1 лютого 2013
2 коментарі

Загальна інформація про компанію

Поточні назви Double Fine Productions [загально-уживана] Double Fine Productions, Inc. [корпоративна]
Статус Активна з липня 2000 [>23 років]
Країна діяльності США [штаб-квартира]
Веб-сайт Офіційний

Оцінка компанії 71%

Середня оцінка ігор протягом періоду
За весь час 71%
3 most recent games 74%
10 most recent games 69%

Ігри за платформами

Кількість ігор і відсоток в портфелі компанії
25 22%
19 17%
15 13%
9 8%
8 7%
6 5%
6 5%
6 5%
6 5%
4 4%
3 3%
3 3%
1 <1%
1 <1%
1 <1%
Увійти

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.