Новини стосовно компанії

Mojang представила «кооперативную» RPG Minecraft: Dungeons
Mojang анонсировала новый проект во вселенной Minecraft – Minecraft: Dungeons. Как говорят авторы, игра вдохновлена классическими представителями жанра dungeon crawler. Сражаться со злом в ней можно будет в одиночку или при поддержке товарищей (до четырех бойцов в отряде). Minecraft: Dungeons дебютирует на PC в 2019 году.
30 вересня 2018
32 коментарі
Трейлер и первые подробности о Minecraft: Story Mode
Telltale Games выпустила дебютный трейлер адвенчуры Minecraft: Story Mode и поделилась первыми подробностями об игре.
4 липня 2015
Mojang перестанет развивать коллекционную карточную игру Scrolls
Студия Mojang, известная в первую очередь по суперпопулярной «песочнице» Minecraft, объявила, что вышедшее в июне обновление к коллекционной карточной игре Scrolls было последним. В дальнейшем авторы планируют заниматься лишь балансом.
29 червня 2015
41 коментар 28 comments
Telltale Games выпустит сюжетную игру по вселенной Minecraft
В следующем году Telltale Games выпустит на PC, консолях и мобильных устройствах игру Minecraft: Story Mode. Как и другие проекты студии, она будет разделена на эпизоды и не потребует наличия оригинальной Minecraft. В создании Minecraft: Story Mode примут участие как сотрудники Mojang, так и представители игрового сообщества.
18 грудня 2014
25 comments
Создатели Minecraft выпустили полную версию коллекционной карточной игры Scrolls
Компания Mojang, известная главным образом благодаря Minecraft, объявила об окончании бета-тестирования и релизе коллекционной карточной игры Scrolls. Помимо PC и Mac, Mojang выпустила проект и на планшетах с Android, а до iPad обещает добраться в следующем году.
11 грудня 2014
Microsoft приобрела фирму, разработавшую Minecraft
Слухи, бродившие по Сети на прошлой неделе, подтвердились - Microsoft покупает компанию Mojang, ответственную за суперпопулярную "песочницу" Minecraft, за $2,5 млрд. Все трое основателей фирмы - Маркус "Notch" Перссон, Карл Манне и Джейкоб Позер - объявили об уходе со своих постов. Почему "инди"-разработчики, создавшие игру, которая за 5 лет обрела стомиллионную армию пользователей, решили уйти
15 вересня 2014
11 comments 236 comments
CCG Scrolls перенесут на iOS
CCG Scrolls, полюбившаяся публике своим на удивление разносторонним "стратегическим" геймплеем, выйдет на iPad. Информация об этом появилась в официальном блоге игры. Кроме того, сейчас студия Mojang работает над рядом усовершенствований для PC-версии: скоро в нее добавят новый обучающий режим, который будет всего за несколько минут вводить новичков в курс дела, и улучшенную систему рейтингов.
8 квітня 2014
Коментарі Кинокомпания Warner Bros. приобрела у шведской студии Mojang права на экранизацию Minecraft - игры-«песочницы", насчитывающей уже более 100 млн пользователей. Продюсирует будущую ленту Рой Ли, на чьём счету свежий киноблокбастер The LEGO Movie.
28 лютого 2014
29 comments
Scrolls может перейти на модель free-to-play
Студия Mojang, известная в первую очередь по Minecraft, не исключает возможность перевода своей карточной игры Scrolls на модель free-to-play. Сегодня ее цена составляет €15.
21 жовтня 2013
23 коментарі Mojang "заморозила" разработку космического симулятора 0x10c от Маркуса Перссона, создателя Minecraft. По словам автора, игра получалась не такой увлекательной, какой он ее задумывал.
8 квітня 2013
26 comments

Загальна інформація про компанію

Поточні назви Mojang Studios [загально-уживана] Mojang Synergies AB [корпоративна]
Статус Активна з 2009 [>14 years]
Країна діяльності Швеція [штаб-квартира]
Веб-сайт Офіційний

Оцінка компанії 74%

Середня оцінка ігор протягом періоду
За весь час 74%

Ігри за платформами

Кількість ігор і відсоток в портфелі компанії
9 22%
6 15%
5 12%
5 12%
3 7%
3 7%
3 7%
1 2%
1 2%
1 2%
1 2%
1 2%
1 2%
1 2%
Увійти

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.