Статті

Александрия в играх и в жизни
Александрия Египетская — один из главных городов Античности и раннего Средневековья, соперница Рима и Константинополя. Но Рим сохранился хорошо, Константинополь — частично, а от Александрии почти ничего не осталось. Древний город сильно пострадал от постоянных осад, землетрясений и цунами 365 года, из-за которого целые районы ушли под воду. Наконец, в XIX в. на его месте отстроили более привычную для нас арабскую Александрию. Узнать, как потенциально могла выглядеть столица Птолемеев, позволяет Assassin's Creed: Origins. То, что уцелело, помаленьку расчищают археологи. По виртуальному городу прогулялся Снор, по раскопкам — Гафнер.
5 листопада 2022
16 comments
Рецензия на Assassin's Creed: Origins
У Ubisoft никогда не возникало проблем с подбором годного антуража для очередной части Assassin's Creed. Но скачок в совсем глубокую древность обладает совершенно особой притягательностью, тем более, когда в нее вложено столько труда. Опаленные солнцем барханы пустынь, кишащие зверьем джунгли и болота на берегах притоков Нила, многолюдные города, где глинобитные хижины бедноты соседствуют с величественными коттеджами и дворцами знати, аутентичные фрески на стенах, заросшие пылью и паутиной катакомбы в старинных усыпальницах – все буквально источает нужную атмосферу. Можно погулять по Александрийской библиотеке, пока что не успевшей сгинуть в огне, достичь "синхронизации" на верхушке пирамиды Хеопса, оценить красивую архитектуру старинного Мемфиса…
27 листопада 2017
271 коментар

79% 13
Увійти

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.