Статті

Рецензия на The Walking Dead: Season Two - Episode 5: No Going Back
В те времена, когда название Telltale Games ещё не ассоциировалось с кладбищем персонажей, идей и амбиций, нам обещали подарить историю, которую можно перекраивать по своему усмотрению. Позднее стало ясно, что это надувательство: варьируются реплики («Помнишь, как ты мне тогда (не) помог?»), иные спутники умирают не сразу, а чуть погодя, но в целом наши решения – лишь пометки на полях приговора, который обжалованию не подлежит. То ли устав от упрёков, то ли накопив необходимый заряд творческой энергии, Telltale попыталась всех удивить и в заключительной главе выкатила столько развязок, что считать надо по пальцам двух рук.
17 вересня 2014
36 comments
Рецензия на The Walking Dead: Season Two - Episode 4: Amid the Ruins
Пресловутые ходячие мертвецы, вынесенные в название саги, заявили свои права на место в кадре. Amid the Ruins набита трупами под завязку: разлагающиеся чудовища с белёсыми зенками прут неудержимой толпой, и спасенье от них лишь одно – бежать без оглядки. Увы, как раз этого отряд позволить себе не может, потому что у тикающей «бомбы» в животе беременной Ребекки вот-вот запищит таймер. Роды в экстремальной обстановке, под гавканье пистолетов и завывания нежити, – волнующее зрелище, но это не единственный яркий фрагмент. Динамичные потасовки хорошо контрастируют с минутами благостного затишья, когда можно спокойно бродить по локациям и высматривать примечательные детали.
5 вересня 2014
23 коментарі
Рецензия на The Walking Dead: Season Two - Episode 3: In Harm's Way
«Ощути себя беспомощным зрителем» – девиз The Walking Dead, а в сценарии In Harm's Way эти слова, наверное, были проставлены колонтитулом на каждой странице. Нельзя повлиять буквально ни на что – и план побега придумывают без нас, и на ключевые схватки мы взираем из-за пределов «ринга», и сам игровой «коридор» сузился до размеров невыносимо тесного жёлоба без единого ответвления. Вероятно, Telltale хотела показать мир глазами ребёнка, целиком зависящего от решений взрослых, но получилось скорее глазами игрока, у которого отобрали джойстик.
28 серпня 2014
93 коментарі
Рецензия на The Walking Dead: Season Two - Episode 2: A House Divided
Апокалипсис по версии Telltale Games вгоняет в депрессию, но картина опустошённого мира тут ни при чём. От эпизода к эпизоду студия не предпринимает никаких попыток разнообразить приевшуюся формулу – что в сюжете, что в геймплее. Заурядная бодяга «озверевшие люди грызутся между собой после глобальной катастрофы», помноженная на «убери руки, мы поиграем за тебя», оказывает снотворный эффект. А в роли грузил, уверенно тянущих сериал ко дну, выступают самоповторы. Ещё одно нечаянное убийство? Ещё одна< дилемма «простить/наказать»? Это называется «исписались».
28 березня 2014
Коментарі
Рецензия на The Walking Dead: Season Two - Episode 1: All That Remains
Закрасив замазкой имена и чуть иначе расставив акценты, Telltale веселит всё теми же аттракционами: опять случайно спущенный курок и крик «Я не хотела!», и знакомство с людьми, гибнущими парой минут позже, и убийство из милосердия, и самоистязание с кровавыми подробностями, и натужная финальная развилка, как в A New Day. All That Remains – позорный коллаж из старых идей, плавающий в застойном болоте творческого кризиса.
16 січня 2014
Коментарі

Інформація про видання

Розробник Telltale Games
Видавець Telltale Games Skybound Games Studios
Видана 21 січня 2020 31 жовтня 2014 21 жовтня 2014
усі видання ▾
23 квітня 2014 22 квітня 2014 18 грудня 2013 17 грудня 2013 17 грудня 2013

81% 19
Увійти

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.