Новини стосовно компанії

Digital Eclipse станет частью Atari
Atari купит студию Digital Eclipse, которая специализируется на ретро. Ранее Atari присоединила к себе Nightdive Studios и сайты AtariAge и MobyGames.
1 листопада 2023
2 коментарі
Atari купит студию Nightdive
Недавно отметившая 50-летие Atari объявила о скорой покупке Nightdive Studios. Nightdive уже 7 лет работает над ремейком System Shock. Он должен выйти на PC 30 мая.
26 березня 2023
Похоже, Atari снова уходит с консольного рынка
В новом финансовом отчете Atari упомянула, что прекратила сотрудничество с производителем консоли Atari VCS. Дальше она планирует выдавать лицензию на выпуск периферии для приставки сторонним компаниям. Ее поддержка не прекращена.
21 грудня 2022
1 коментар 1 коментар
Джефф Минтер снова сотрудничает с Atari
Джефф Минтер и Atari анонсировали shoot 'em up Akka Arrh. Он похож на предыдущие работы британского программиста и геймдизайнера: водопад цветов и звуков, быстрый психоделический геймплей… Игра дебютирует на PC и консолях 21 февраля 2023 года.
7 грудня 2022
Коментарі
Коллекция мини-забав Atari Mania выйдет в октябре
illogika Studios и Atari объявили, что Atari Mania дебютирует на PC и Switch 13 октября. Это сборник мини-игр по мотивам хитов компании к ее 50-летию.
21 вересня 2022
"Трансшутер" Yars: Recharged выйдет в августе
Atari сообщила, что 23 августа на PC и консолях увидит свет Yars: Recharged, ремейк Yars' Revenge (1982) — одного из главных хитов эпохи Atari 2600. За оригинал ответственен Говард Скотт Уоршоу, автор E.T. the Extra-Terrestrial.
17 липня 2022
Коментарі 4 коментарі
Nightdive Studios воскресит шутер Blood
Чернобог, держись! Nightdive и Atari работают над улучшенным переизданием Blood: One Unit Whole.
11 грудня 2018
32 коментарі
Atari анонсировала онлайновую «песочницу» по мотивам древней аркады Asteroids
Atari, недавно выкопавшая из могилы бренды Haunted House и Alone in the Dark, вскрыла склеп, где хранились права на аркаду Asteroids, вышедшую на игровых автоматах аж в 1979 году. Впрочем, проект под названием Asteroids: Outpost, который компания планирует выпустить на PC, не имеет прямого отношения к черно-белому отстрелу астероидов. Это игра в популярном сегодня жанре "песочницы" про старател
11 лютого 2015
Atari стала принимать предзаказы на новые Alone in the Dark и Haunted House, а также выпустила свежие скриншоты и видео
Atari предоставила возможность оформить предварительный заказ на Alone in the Dark: Illumination и Haunted House: Cryptic Graves. Если сделать это прямо сейчас, первая игра обойдется в 449 рублей, а вторая - в 356 рублей. Кроме того, в этом случае вы сможете принять участие в бета-тестировании Alone in the Dark: Illumination, которое начнется в ноябре. Вместе с этим анонсом Atari выпустила пару но
31 жовтня 2014
11 comments 9 comments
Новая Alone in the Dark оказалась сетевым шутером
Atari анонсировала сетевой шутер Alone in the Dark: Illumination, создатели которого якобы вдохновлялись оригинальным survival horror 22-летней давности и творчеством Говарда Лавкрафта. Действие игры происходит в заброшенном городе Лорвич на юге штата Вирджиния в наши дни или очень недалеком будущем, а двое из четырёх главных героев - потомки Эдварда Карнби и Эмили Хартвуд из первой AitD.
31 серпня 2014
57 comments
Atari выпустит полноценный "ужастик" в серии Haunted House
Atari анонсировала на слёте PAX Prime хоррор-адвенчуру Haunted House: Cryptic Graves, над которой работает итальянская студия Dreampainters Software, известная по "ужастику" Anna.
31 серпня 2014
Atari выпустит на PC новые игры в сериях Alone in the Dark и Haunted House
Этой осенью Atari выпустит на PC новые игры в двух классических сериях: Alone in the Dark и Haunted House. Над первой работает некая американская компания Pure FPS, а над второй - Dreampainters Software, известная по адвенчуре Anna. Подробностей об этих проектах стоит ждать 29-31 августа, когда их продемонстрируют на выставке PAX Prime.
19 серпня 2014
16 comments 10 comments
ScreamRide и RollerCoaster Tycoon World - два взгляда на "американские горки"
Выставка gamescom принесла любителям "американских горок" аж две игры сразу. Первая - ScreamRide, которую разрабатывает Frontier Developments для Xbox 360 и Xbox One, - подходит к вопросу чисто с симуляторной стороны. Игрокам предстоит создавать и тестировать садистские футуристические аттракционы, езда по которым далеко не всегда безопасна. Эксперименты начнутся следующей весной.
12 серпня 2014
4 коментарі
Atari выпустит новый RollerCoaster Tycoon на iOS и PC
В серии RollerCoaster Tycoon выйдет четвертая часть. Назвать ее полноценным продолжением некогда успешной стратегии довольно трудно - игра появится эксклюзивно на iOS и, судя по трейлеру, "обрадует" поклонников жесткой синхронизацией с Facebook (приводишь друзей - получаешь валюту) и "донатом", хотя при этом у неё есть ценник - $2,99. Не говоря уж о графике - она ни в какое сравнение не идет с выш
17 березня 2014
7 comments

Загальна інформація про компанію

Поточні назви Atari [загально-уживана] Atari, Inc. [корпоративна]
Попередні назви Infogrames, Inc. [корпоративна, до 7 травня 2003] Infogrames [загально-уживана, до 7 травня 2003] GT Interactive Software Corporation [корпоративна, до 16 грудня 1999] GT Interactive [загально-уживана, до 16 грудня 1999]
Лейбл WizardWorks
Статус Активна з 1993 [>30 years]
Країна діяльності США [штаб-квартира]
Веб-сайт Офіційний

Оцінка компанії 75%

Середня оцінка ігор протягом періоду
За весь час 75%
3 most recent games 73%
10 most recent games 75%

Ігри за платформами

Кількість ігор і відсоток в портфелі компанії
149 37%
21 5%
20 5%
20 5%
15 4%
14 4%
14 4%
14 4%
12 3%
12 3%
11 3%
11 3%
11 3%
11 3%
11 3%
8 2%
7 2%
6 2%
4 1%
4 1%
4 1%
3 <1%
2 <1%
2 <1%
2 <1%
2 <1%
2 <1%
1 <1%
1 <1%
1 <1%
1 <1%
1 <1%
1 <1%
Увійти

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.